Viggo Olaf Peter Langer (deutsch, 1860-1942), Blankenburg, 1899, Öl a. Karton, unten links sig. und dat. Verso am Rahmen zwei Sonntagsrückfahrkarten Blankenburg - Halberstein. Maße: 40,5 x 61,5 cm, gerahmt: 53 x 74 cm. Rahmen bestoßen, partiell leichter Farbabrieb, Farbabrieb an den Seiten.